Фотобанк Onnyx » До и после » если квартира куплена до брака после смерти как делится наследство

если квартира куплена до брака после смерти как делится наследство - 95 фото

Имеет ли право жена наследовать долю в квартире после смерти мужа, если  квартира была куплена им до брака? - Недвижимость РИА Новости, 08.09.2020

Кто претендует на наследство после смерти мужа?

Кому переходит наследство после смерти мужа? На что претендует вдова? Кто еще имеет право на долю в наследстве?...

Просмотры: 276410
Youtube - @Владей Легко недвижимостью
РКН: иностранный владелец ресурса нарушает закон РФ

Частые вопросы и ответы

Верховный Суд РФ разъяснил: если денежные средства принадлежали супругу до брака, то и после его регистрации они продолжают быть личной собственностью супруга. И приобретенное на эти деньги имущество тоже будет его (абз. 4 п. 15 Постановления Пленума ВС РФ от 5 ноября 1998 г.
1 ст. 36 СК РФ имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
Любой из супругов вправе принять решение оставить все нажитое второй стороне на каких-либо условиях или без них. Разделить имущество можно по обоюдному согласию до брака, во время семейной жизни и во время развода.
Поэтому имущество, которое было приобретено до брака одним из супругов, считается его личным. Тот факт, что у пары есть дети, никоим образом не влияет на раздел имущества. Также если дети прописаны в квартире, которая была приобретена до брака, при разводе они не могут претендовать на получение доли в ней.
Когда второй супруг получает права на часть жилья, купленного первым в ипотеку до брака? Если участвует в погашении долга перед банком или рефинансировании ипотеки, но уже после заключения брака.
Memory usage:0.72726440429688Mb; real memory usage: 2Mb